Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посольство Германии в Туркменистане проводит электронную запись желающих получить Шенгенскую визу

Сайт дипломатического представительства Германии в Ашхабаде уведомляет граждан Туркменистана о начале электронной предварительной записи желающих получить Шенгенскую визу. Электронная запись будет осуществляться под непосредственным контролем посольства Германии в Туркменистане. Желающие оформить визу должны подать пакет документов в сроки, обозначенные диппредставительством.

Ходатайство о получении Шенгенской визы необходимо представить не ранее трех месяцев до планируемой поездки. Гражданам Туркменистана следует лично предоставить необходимые документы для оформления визы не позднее 15 дней до запланированной даты поездки.

Несмотря на то, что установлен регламент на рассмотрение документов, сроки могут быть продлены по различным причинам, порой не зависящим от работников посольства Германии. Поэтому, следует при подаче документов иметь определенный временной запас на непредвиденные обстоятельства. Граждане информируются, что никакой финансовой ответственности за задержку оформления или отказ в выдаче виз консульский отдел не несет. Прежде, чем подавать ходатайство, следует ознакомиться с порядком ее подачи и списком необходимых документов.

 

Источник: orient.tm

25 коммент.