Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Предприниматели Туркменистана представили свои достижения на выставке «Белый город Ашхабад»

Предприниматели Туркменистана представили свои достижения на выставке «Белый город Ашхабад»

Промышленники и предприниматели Туркменистана ознакомили гостей выставки «Белый город Ашхабад» со своими достижениями и планами на развитие туркменской столицы. Мероприятие проходило с 24 по 25 мая 2021 в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана и было приурочено к 140-летнему юбилею главного города страны. Среди 90 его участников наибольший процент составили частные компании и предприятия.

В масштабной выставке были отражены как свершения, так и перспективы по развитию Ашхабада. На площадке можно было ознакомиться с такими тематическими разделами, как транспорт и коммуникации, градостроение, системы управления, снабжение, строительная сфера, промышленность, социальная инфраструктура, экология, оснащение, коммунальное хозяйство и благоустройство.

Специальное место на выставочной площадке было отведено стендам членов Союза промышленников и предпринимателей страны, которые задействованы в самых различных отраслях. Среди них – изготовление стройматериалов, возведение сооружений, производство продуктов питания высокого качества, бытовой техники и электроники, торговля.

Со своими новшествами в сфере услуг и производстве гостей экспозиции познакомили ИП «Röwşen», хозобъединения «Aýdyň Gijeler», «Türkmensenet», «Muhammet Balkan» и другие.

Особый интерес у посетителей мероприятия вызвали стенды, на которых экспонировались изделия народного промысла и индустрии моды.

Стенды и товары туркменских промышленников и предпринимателей были оформлены с учетом знаменательных дат – 140-летия Ашхабада и 30-летия Независимости, а также Девиза года «Туркменистан – родина мира и доверия».

Источник и фото: tstb.gov.tm

Добавить коммент.