Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Предприниматели Туркменистана стали призерами первенства по боулингу

Предприниматели Туркменистана стали призерами первенства по боулингу

Предприниматели Туркменистана поучаствовали в турнире по боулингу, который проходил в легкоатлетическом комплексе столичного Олимпийского городка. Организаторами спортивных состязаний выступили туркменская Федерация боулинга и PR-агентство «АкЭнМар». Первенство включало в себя три игры, в них свое мастерство продемонстрировали любители, блогеры, спортсмены – участники туркменской боулинговой нацсборной.

Торжественно открывая данное событие, глава Федерации боулинга Батыр Хангельдыев и гендиректор PR-агентства Марал Аннанурова выразили надежду, что данный турнир будет способствовать росту популярности означенной спортивной дисциплины и привлечет к нему широкое внимание общественности. По замыслу организаторов, спортивная акция поможет воспитать в молодежи любовь к спорту, физкультуре, ЗОЖ.

Меценатами спортивной акции стали транспортно-логистическая фирма «Хазар Логистик», изготовители бытовой химии «Эвар» и «Алем», торговая площадка «Ак Там Базары» и ряд других компаний.

Подытоживая результаты турнира, меценаты отметили спецпризами некоторых боулеров-любителей.

Большинство участников состязания пришли сюда не ради победы, а ради участия и из-за любви к спорту. Так, предприниматель Байрам Аманмурадов трудится в сельском хозяйстве, а в турнире поучаствовал лишь для того, чтобы интересно и содержательно провести время с друзьями.

Источник и фото: tstb.gov.tm

Добавить коммент.