Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Представители нефтегазового комплекса провели встречу с итальянскими партнерами

Вчера прошла видео-встреча туркменских дипломатов с руководителем по ЦА итальянской НК «ENI» Л. Вигнати. В обсуждении участвовал советник Главы Туркменистана по нефтегазовому сектору Я. Какаев.

На повестку дня были внесены вопросы деятельности НК «ENI» в Туркменистане. Стороны обсудили достижения, полученные благодаря сотрудничеству, а также затронули тему пандемии COVID-19 и глобальные тенденции, которые вносят коррективы в осуществляемую деятельность. Учитывая сложившиеся экономические условия, на встрече были предложены меры для сохранения активов и оптимизации инвестиций.

Итальянские партнеры поблагодарили туркменских представителей за открытый диалог и доверительные отношения. Они отметили успешную работу подразделения нефтяной компании «ENI» в Балканском велаяте Туркменистана на договорной территории «Небитдаг». Положительные результаты взаимодействия дают основу для наращивания сотрудничества, в частности, в сфере обучения персонала и передачи опыта внедрения современных технологий.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.