Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Представители Туркменистана провели озеленительную акцию в Афганистане

В честь 25-летнего юбилея нейтралитета Туркменистана и мероприятий, посвященных празднику Новруз, в г. Акина (округ Андхой, Афганистан) состоялась массовая высадка молодых деревьев, организованная туркменскими активистами. Местом для озеленения стала площадка возле мечети, рассчитанной на 500 человек, которая возводится неподалеку барельефа М. Фраги при непосредственном содействии Туркменистана.

В акции принимали участие дипломаты из туркменского консульства в г. Мазари-Шариф и МИД Афганистана, мэр г. Акина, сотрудники таможни, ж/д учреждений, нефтегазовых компаний, а также представители СМИ и туркменской диаспоры.

Напомним, что во вторник Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по телефону передал поздравления Мохаммаду Ашрафу Гани, который вновь был избран Президентом Исламской Республики Афганистан.

На период 2020-2022 гг. в Туркменистане разработана спецпрограмма, направленная на оказание помощи в укреплении стабильной мирной жизни в соседнем Афганистане, которая предусматривает предоставление гуманитарной поддержки на ближайшие 2 года.

Источник: Пресс-служба МИД Туркменистана

Добавить коммент.