Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана наградил лучших работников нефтегазовой промышленности и геологии

Президент Сердар Бердымухамедов подписал Указ о награждении медалью Watana bolan söýgüsi üçin («За любовь к Родине») лучших работников нефтегазовой промышленности и геологии страны по случаю их профессионального праздника.

Как сообщается в сегодняшней прессе, “за большие успехи в деле упрочения независимости и суверенитета Туркменистана, наращивания экономического потенциала страны, реализации государственных программ по развитию нефтегазовой отрасли экономики, особые заслуги перед независимым государством и родным народом, учитывая многолетний добросовестный и образцовый труд”, медалью награждены 16 человек.

День работников нефтегазовой промышленности и геологии Туркменистана отмечается 14 декабря. Дата учреждена в 2010 году в честь годовщины ввода в эксплуатацию газопровода Туркменистан – Китай.

Раньше общий праздник нефтяников, газовиков, геологов и энергетиков отмечался в Туркменистане во вторую субботу сентября. Теперь День работников энергетической промышленности Туркменистана и День работников нефтегазовой промышленности и геологии Туркменистана – отдельные профессиональные праздники.

Добавить коммент.