Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил сограждан с Курбан байрамы

В своем праздничном Обращении Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил сограждан с Курбан байрамы. Лидер нации отметил, что данный праздник является воплощением высокодуховных и гуманистических ценностей.

В обращении главы государства отмечается, что туркменистанцы, на протяжении многих веков следовавшие высокоморальным принципам, благородству и части, сумели сформировать духовные и моральные ценности, оказавшие существенное влияние на развитие культуры во всем мире. Предки туркменской нации высоко ценили братство, гуманизм и дружественные взаимоотношения – и современные жители Туркменистана продолжают следовать заветам своих прародителей, из поколения в поколение передавая щедрость, добропорядочность и взаимоуважение.

Лидер туркменской нации подчеркнул, что трехдневное празднование Курбан байрамы на государственном уровне красноречиво свидетельствует о приверженности туркменистанцев вековым традициям и высоким гуманистическим ценностям даже в новые времена.

И хотя сегодня в Туркменистане происходят масштабные преобразования во всех сферах жизнедеятельности государства, туркменская нация продолжает бережно хранить свое материальное и духовное наследие. Активно развивая взаимовыгодное сотрудничество с другими государствами, страна неуклонно следует принципам нейтралитета и добрососедства.

Президент Туркменистана отметил, что сегодня задача каждого жителя страны – трудиться для развития и процветания своей Родины, а служить ей добросовестно и вдохновенно является священным долгом.

В завершении праздничного Обращения туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов пожелал своим согражданам всех благ, а Отчизне – процветания.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.