Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Ораза байрамы

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Ораза байрамы

Президент Туркменистана обратился к соотечественникам с поздравлениями в честь Ораза байрамы. Глава государства пожелал, чтобы торжества праздника, олицетворяющего гуманистические идеалы, приумножили гордость за независимый нейтральный Туркменистан.

В Президентском послании отмечено, что праздник Ораза является олицетворением победы духовного и нравственного человеческого идеала, благородства и дружбы, единения и толерантного отношения к ближним. С древних времен и до сегодняшнего дня праздник широко отмечается согласно духу времени и славным традициям.

В 2021 в честь древнего торжества в столице Туркменистана, велаятских городах и селах состоятся колоритные праздничные мероприятия. В эту дату возносятся молитвы о процветании и благополучии.

Щедрость души, устремление жить честно и добросовестно – такие черты издавна формировали туркменскую нацию с ее ярким культурным наследием и открытым миру сердцем. Великие мыслители оставили нам заветы почтения к Отечеству, родителям, человеческому достоинству. Их наставления и извечные духовно-нравственные ориентиры представляют собой источник стойкости туркменской нации.

Твердо исповедуя принципы миролюбия, благонравия, братства, дружбы, Туркменистаном проводится политика, осуществляемая как в национальных интересах, так и во благо всего мирового сообщества, ради безопасности и благополучия всей планеты.

В завершение послания, Туркменский лидер высказал согражданам слова пожелания здоровья, долголетия, благополучия, счастья, успехов в профессиональной деятельности.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.