Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ПРООН и Академия госслужбы Туркменистана создали учебный магистерский курс

Программа для магистров «Цифровое управление» была разработана ПРООН в партнерстве с Академией госслужбы при Президенте Туркменистана. Тестовый курс прослушали двадцать специалистов, являющихся сотрудниками министерств и ведомств нашей страны.

А.Данатаров, эксперт по программам ПРООН, отметил, что учебный комплекс разрабатывался вместе с компетентными лекторами Академии госуправления при Президенте Беларуси. Также специалист ПРООН подчеркнул, что организация – давний партнер Академии, и плодом сотрудничества уже стали стратегия развития института и укрепление взаимодействия с подобными учреждениями региона.

Созданная программа для магистров охватывает десять предметов: ИТ в управлении, ИТ в экономике, информационную безопасность и информресурсы, матмоделирование управленческих решений, интеллектуальный анализ данных, госуправление в информационном обществе, управление изменениями, управление госфинансами и банковской сферой, право в цифровом управлении. Учебный курс призван нарастить потенциал и базу знаний сотрудников министерств и ведомств в вопросах принятия решений при помощи диджитал-решений и инновационного управления.

Б.Бердыев, координатор партнерского проекта ПРООН и Академии, подчеркнул, что одна из целей курса состоит в том, чтобы слушатели успешно адаптировали знания по применению инструментов ИТ в реальной госуправленческой практике.

Источник: tm.undp.org

Добавить коммент.