Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Работники сферы торговли Туркменистана изучают передовые технологии

ПРООН совместно с Минторговли и внешнеэкономических связей Туркменистана организовало первый веб-семинар по обучению туркменских специалистов отрасли торговли передовым IT и маркетинговым технологиям. Его участниками стали представители заинтересованных структур, а также ряда профильных Министерств. В ходе мероприятия обговаривались актуальные прогрессивные маркетинговые и IT-технологии, а также опыт их использования в торговой отрасли. Рассмотрена также возможность осуществления обучения туркменских тружеников торговли в режиме онлайн.

Как отмечают участники семинара, задействование ІТ-технологий помогает в первую очередь улучшить качество и повысить эффективность предоставляемых услуг и предлагаемых товаров. В этом и будет заключаться главное отличие от традиционных методов ведения торговых операций.

Помимо прогрессивного международного опыта использования современных цифровых и маркетинговых технологий, участники мероприятия рассмотрели также принципы электронной коммерции, её возможности, транзакционные потоки, маркетинговые инструменты и глобальную направленность в ней. Обсуждению подвергся и ряд других аспектов влияния информационно-коммуникационных технологий на повышение эффективности торговли.

Онлайн-семинар проводился в соответствии с программой «Усиление торгового потенциала Туркменистана», который ПРООН реализует совместно с туркменским Минторговли и внешнеэкономических связей. Цель проекта – повысить уровень конкурентоспособности национальных кадров, сделав человеческий интеллект основополагающим стимулом роста туркменской экономики.

Источник и фото: tm.undp.org

Добавить коммент.