Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Региональным Центром ООН проводится онлайн-дискуссия

В марте-апреле Региональным Центром ООН в сфере превентивной дипломатии в странах ЦА будет организован первый онлайн-форум для изучения общественного мнения по инициативе ООН75. Тема проводимой дискуссии: «Женщины, мир и безопасность». К обсуждению в рамках заданной тематики приглашаются эксперты и аналитики в сфере политики, науки, активная молодежь, заинтересованная в векторе будущего развития региона.

Участники будут иметь возможность выразить свое мнение относительно гендерного вопроса и роли женщин в центральноазиатском регионе и проблемах, существующих в данной сфере. Таким образом, у общественности появился инструмент проявить свою включенность в данной теме и задать направление для формирования стратегии ООН.

Мессиджи будут обрабатываться по методу краудсорсинга, с фиксацией общих моментов. Самые важные и интересные сообщения представят к общему рассмотрению на веб-ресурсах РЦПДЦА. По итогам проведения форума, будут сформированы ключевые позиции населения ЦА по сложностям и, соответственно, задачам, которые необходимо решить, чтобы преодолеть преграды. Эти пункты презентуют на 75-й сессии Генассамблеи ООН, запланированной на сентябрь текущего года.

Опрос по программе ООН75 направлен на изучение представлений населения Планеты о будущем, официальный старт – 1 января 2020.

Источник: unrcca.unmissions.org

Добавить коммент.