Сборная Туркменистана завоевала серебро на Кубке мира по борьбе на поясах

Туркменские борцы завоевали 2-е место в общекомандном зачете, уступив хозяевам соревнований – сборной России. Почетное 3-е место в командном зачете получили борцы из Узбекистана.

Кубок по борьбе на поясах проходил в Казани, во Дворце единоборств «АК Барс». Спортсмены из Туркменистана показали свои успехи в последний день соревнований и принесли своей команде еще 2 медали, добавив их к уже имеющимся наградам.

Золотую медаль заслуженно получил  Ходжамырат Суханов, выступающий в весовой категории 57 килограмм. В честной и напряженной борьбе туркменский спортсмен победил казахского, узбекского и российского спортсменов. Обладатель золотой медали является студентом Туркменского государственного института физкультуры и спорта.

На третьем месте оказался Байрамораз Гуванджов. Он выступил в категории 62 килограмма. Спортсмен является студентом Елабужского института Казанского федерального университета.

Источник: orient.tm