Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сердар Бердымухамедов выдвинут в кандидаты на пост Главы Туркменистана

Демократическая партия Туркменистана определила своего претендента на президентский пост – им стал зампред Кабмина Сердар Бердымухамедов.

Члены партии подчеркнули достоинства С.Бердымухамедов – высокий уровень организаторских и управленческих навыков, деловые и моральные качества. Кроме того, отмечено, что нынешний вице-премьер страны отличается скромностью и отзывчивостью, показывает пример хорошего семьянина, является приверженцем здорового способа жизни.

С.Бердымухамедов получил специальность инженер-технолога в 2001-м году, окончив Туркменский с/х университет им.Ниязова. Кроме того, он является специалистом по международным отношениям.

Практический опыт управления С.Бердымухамедов получил, находясь на постах: главы комитета Меджлиса, замглавы внешнеполитического ведомства, главы администрации Ахалского региона, министра промышленности и строительного производства, главы Высшей контрольной палаты, члена Госсовета безопасности и зампреда Кабмина Туркменистана.

Основываясь на вышесказанном, участники собрания единогласно выдвинули С.Бердымухамедова в кандидаты на пост Главы Туркменистана. Сердаром Бердымухамедовым выражена благодарность за доверие. Он подчеркнул, что приложит максимум усилий и знаний в своей деятельности.

Избирательная кампания продолжается, скоро будут объявлены имена прочих претендентов.

Источник и фото:  turkmenistan.gov.tm

 

Добавить коммент.