Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сердар Бердымухамедов выступил с первым новогодним обращением к туркменистанцам

Сердар Бердымухамедов выступил с первым новогодним обращением к соотечественникам на посту Президента Туркменистана.
Обращаясь к гражданам страны, глава государства пожелал им доброго здоровья и долголетия, успехов и большого семейного счастья.

Подводя итоги проделанной в стране работы, президент отметил, что уходящий 2022 год, провозглашённый Эпохой народа с Аркадагом, был ознаменован большими трудовыми успехами и богат общественно-политическими событиями.

В частности, глава государства напомнил, что в феврале прошли выборы президента, на внеочередном заседании Халк Маслахаты Туркменистана были приняты решения государственной важности, в том числе Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах», определившая основные направления развития страны на предстоящие 30 лет, были даны в эксплуатацию тысячи квадратных метров жилья, открыты новые больницы, школы, парки и поселки.

«Даст Всевышний, новый год, который мы встречаем с добрыми надеждами и светлыми чаяниями, станет годом мира, больших успехов и значительных трудовых свершений в интересах страны и народа», выразил надежду глава государства.

Сердар Бердымухамедов особо отметил, что и в новом году будем уделяться особое внимание вопросу дальнейшего повышения социально-бытового уровня родного народа, будет продолжена работа по модернизации агропромышленного комплекса, по охране здоровья народа, увеличению продолжительности жизни человека, профилактике заболеваний и утверждению принципов здорового образа жизни, вновь будут увеличены размеры заработной платы, пенсий, государственных пособий и студенческих стипендий.

«И пусть Новый год станет годом мира, счастья, больших свершений и изобилия! В Новом году желаю вашим священным семейным очагам благополучия и сплочённости, бесконечного счастья!», – говорится в новогоднем поздравлении главы Туркменистана.

Добавить коммент.