Соперник “Алтын Асыра” по Кубку АФК “Истиклол” обыграл “Худжанд”

Соперники “Алтын Асыра” по групповому этапу Кубка АФК (второй по значимости клубный футбольный турнир Азии) душанбинский “Истиклол” и “Худжанд” из одноименного города, провели матч первого тура престижного азиатского турнира. Встреча, прошла сегодня, 10 марта, на стадионе “Памир” в Душанбе и завершилась уверенной победой “Истиклола” со счетом 2 : 0.

На 21-ой минуте Манучехр Джалилов точным ударом открыл счет. Спустя восемь минут таджикский футболист оформил дубль, забив с точки пенальти. Отметим, что в составе “Истиклола” выступает наш соотечественник Вахит Оразсахедов, который начал игру со скамейки запасных, но на 64-ой минуте появился на поле, заменив Шериддина Бобоева.

Таким образом, “Истиклол”, набрав три очка, возглавил группу “Н”. Напомним, что в параллельном поединке квартета “Н” кыргызский “Дордой” 10 марта должен был принимать “Алтын Асыр”, но по решению АФК встреча перенесена на неопределенный срок.