Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялись праздничные скачки ко Дню Независимости Туркменистана

Ко Дню Независимости Туркменистана в Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе состоялись торжества при участии Гурбангулы Бердымухамедова, членов Кабмина, руководства Меджлиса, министерств и ведомств, хякима столицы, почетных старейшин и молодежи.

Конные скачки – одна из любимейших традиций туркменской нации, которая благодаря преемственности поколений и бережному сохранению культурного наследия имеет продолжение и в современном Туркменистане. Туркмены высоко почитают благородных ахалтекинских скакунов и посвящают им произведения искусства.

Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс был торжественно украшен к празднику, а экспонаты декоративно-прикладных ремесел придавали событию национальный колорит.

На ипподроме комплекса состоялось 7 заездов, 6 победителей которых получили денежные презенты в размере $15 тыс. от имени сфер народного хозяйства. Главный Президентский приз $30 тыс. победителю заезда четырехлетних и старше скакунов на 2400 метров достался мастеру-жокею Б.Агамырадову на Доргунане.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.