Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялись туркменско-российские переговоры по тематике безопасности

Во вторник замминистров иностранных дел Туркменистана и Российской Федерации провели переговоры по тематике безопасности. С этой целью Ашхабад посетила делегация, возглавляемая замминистра иностранных дел России Олегом Сыромолотовым. Консультирования прошли в МИД Туркменистана.

Участники встречи обсудили перечень актуальных вопросов, касающихся безопасности. Стороны рассмотрели перспективы партнерства в рамках международных организаций, а также поделились своими взглядами на методы предупреждения и противодействия терроризму.

Особое внимание было уделено теме обеспечения безопасности в регионе. Участники переговоров высказали намерение укрепить дальнейшее сотрудничество в указанном направлении, обеспечить обмен информацией и экспертными навыками.

Информационная безопасность стала еще одной темой туркменско-российских консультаций. Стороны отметили, что интернет-пространство зачастую используется террористами и экстремистами с целью распространения своей идеологии, поэтому очень важно обеспечить безопасную интернет-среду и пресечь виртуальную террористическую угрозу.

По итогам переговоров туркменских и российских дипломатов было принято решение о развитии сотрудничества с целью обеспечения мира и безопасности, как в регионе, так и во всем мире.

Источник: mfa.gov.tm, business.com.tm

Добавить коммент.