Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялся региональный молодежный форум ПРООН с участием Туркменистана

Более 20-ти представителей молодого поколения из Туркменистана и других центральноазиатских стран собрались на онлайн-форуме «Молодежь, мир и безопасность в ЦА», который был организован ПРООН. Также на встрече присутствовали высокопоставленные гости, среди которых: Ж.Николова (ДООН и РЦПДЦА, Туркменистан), З.Лухманова (Эксперт по развитию молодежи, Узбекистан),  К.Абдулганиев (ООН, Таджикистан).

Диалог между лидерами мнений молодежи стал возможен благодаря финансированию японским Правительством специального проекта ПРООН, направленного на укрепление местных сообществ и взаимодействие стран ЦА в целях недопущения насильственного экстремизма.

Такие встречи дают возможность молодым людям поделиться мнениями, расширить свои представления о межкультурном общении и партнерстве, рассмотреть сферы развития региона, основываясь на демократических ценностях.

В Туркменистане проект реализуется в городах Ашгабад, Мары, Туркменабат, Туркменбаши, Теджен, Дашогуз при поддержке Минтруда и соцзащиты Туркменистана, а также Молодежной организации им.Магтымгулы.

 

Источник: www.tm.undp.org

Добавить коммент.