Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялся телефонный разговор Глав Туркменистана и РФ

Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин обсудили ключевые направления межгосударственного партнерства, а также вопросы регионального и международного масштаба.

Глава Туркменистана поздравил Президента РФ с предстоящими праздничными мероприятиями по случаю 75-летия Победы, которые пройдут в Москве 24 июня. Туркменский Лидер подчеркнул, что в параде Победы будет участвовать туркменская делегация во главе с министром обороны Б. Гундогдыевым.

Главы государств отметили важную роль Межправительственной комиссии в вопросах усовершенствования правовых основ туркмено-российского взаимодействия, укрепления торгово-экономических отношений, развития сотрудничества в промышленности, цифровых технологиях, ТЭК, транспортной, культурной и финансовой сферах.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность российской стороне за активную работу в формате Межправительственной комиссии и инициативность ее сопредседателя замглавы Правительства РФ А. Оверчука.

Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин в завершении разговора выразили уверенность в дальнейшем развитии туркмено-российских отношений на основах дружбы и добрососедства.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.