Arzuw NEWS - новости Туркменистана

“Старая гвардия” – чемпион Ашхабада “Брейн-ринг 2020”

15-го марта в культурном центре по улице Ага Бердыева прошёл чемпионат Ашхабада “Брейн-ринг 2020”. В турнире приняли участие 14 команд

Чемпионат проходил по системе плей-офф – по жребию 12 команд были разбиты на пары 1/8 финала, а две команды, также, согласно жеребьёвке, сразу попали в четвертьфинал.

В полуфинал вышли четыре команды: “Рипоста” (капитан Дмитрий Руненков), “Старая гвардия” (капитан Роман Беспалов), “Алтын Асыр” (капитан Хемра Атабаев) и команда “Ва-банк” (капитан Арслан Омадов). По итогам отборочных туров в финал вышли две команды: “Старая гвардия” и команда “Алтын Асыр”.

Финал состоял из двух боёв, победителем которых стала “Старая гвардия”. В первом состязании счёт 3:0 в пользу “гвардейцев”, а во втором поединке команда “Алтын Асыр” заставила понервничать своих соперников,  уступив им всего одно очко.

Таким образом, чемпионом Ашхабада “Брейн-ринг 2020” стала одна из самых титулованных ашхабадских команд  «Старая Гвардия». Серебряным призёром стала команда «Алтын Асыр»,  бронзу поделили «Ва-банк» и «Рипоста».

 

 

Добавить коммент.