Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Студенты астраханского мединститута получат дипломы, действительные на территории Туркменистана

В настоящее время в Астраханском государственном медицинском университете обучаются более двух с половиной тысяч иностранных студентов не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. Среди них обучается 180 студентов из Туркменистана по самым разным направлениям медицины.

После получения дипломов молодые врачи также проходят подготовку в этом российском вузе, который имеет богатую базу обучения, сильнейший профессорско-преподавательский состав. Так что новоиспеченные врачи-ординаторы, несомненно, получат уникальную врачебную практику, которую смогут применить в своей дальнейшей работе в медицинских учреждениях Туркменистана.

Программа обучения туркменских студентов максимально приближена к той, которая преподается в вузах нашей страны. Так что будущие медики не должны будут нострифицировать свои дипломы и сдавать экзамены по ряду дисциплин  в Туркменистане.

На встрече консула Туркменистана с ректором астраханского вуза обсуждались вопросы перспективы тесного сотрудничества, академического обмена, проведения совместных практических конференций, олимпиад и научных исследований.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.