Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Студенты из Туркменистана посетили семинар, посвященный работе ОБСЕ

Туркменские студенты были приглашены на семинар, прошедший под патронажем Организации по безопасности и сотрудничеству европейских стран. Цель занятий – ознакомление молодежи Туркменистана с работой ОБСЕ.

В рамках семинара обсуждены вопросы полового равенства людей. Присутствующих ознакомили с задачами и программами развития международной организации.

Эксперты поделились со студентами принципами построения межгосударственного взаимодействия, что, несомненно, пригодится в работе дипломатических миссий, в которые направят молодых дипломатов. Была отмечена позиция нейтралитета и невмешательства Туркменистана во внутреннюю политику других государств, что является продуманным и мудрым курсом национальной политики.

Современная туркменская молодежь обладает значительным научным потенциалом, позволяющим решать эффективно возникающие вопросы.

В заключении мероприятия слушатели приняли участие в видеоиграх-симуляторах, которые проецируют ситуации реальной жизни для решения их игроками. Это не развлечение, а возможность самостоятельно разрешать проблемы, с которыми люди сталкиваются в действительности.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.