“Тоттенхэм” потерпел поражение от “РБ Лейпциг”, а “Аталанта” разгромила “Валенсию” в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Продолжается 1/8 финала Лиги Чемпионов. Сегодня ночью, 19 февраля прошли еще два матча главного европейского клубного турнира.

Итальянская “Аталанта”, которая впервые в своей истории пробилась в плэй-офф Лиги Чемпионов, разгромила испанскую “Валенсию” со счетом 4 : 1.

Уже на 16-ой минуте Ханс Хатебур замкнул передачу с фланга от Алехандро Гомеса, а перед самым перерывом лучший бомбардир итальянского клуба Йосип Иличич мощно пробил в дальний угол ворот.

На этом “Аталанта” не остановилась. Во втором тайме швейцарец Ремо Флолер довел счет до разгромного. На 62 – ой минуте Хатебур оформил дубль, а на табло загорелся счет 4 : 0.

Без своего гола не ушли и испанцы. Вышедшему на замену Денису Черышеву удалось забить гол престижа.

Игровой день 1/8 финала продолжился матчем “Тоттенхэм” – “РБ Лейпциг”. Встреча завершилась минимальной победой немецкой команды – 1 : 0.

После активного прессинга одного из игроков “РБ Лейпциг” защитник “шпор” Бэн Дэвис нарушил правила в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти. К точке подошел Тимо Вернер. Точным ударом немецкий нападающий забил единственный гол в матче.

Следующие матчи 1/8 Лиги Чемпионов состоятся 25-26 февраля.