Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Туркмен Логистика» выводит рынок транспортно-логистических услуг на новый уровень

Ассоциация «Туркмен Логистика» приняла активное участие в прошедшем недавно в Ашхабаде Туркмено-российском бизнес-форуме. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В первый день мероприятия 19 января на тематическом Круглом столе выступил заместитель председателя Ассоциации с докладом о деятельности объединения. Во второй день состоялось множество встреч и переговоров членов Ассоциации с руководителями государственных и частных транспортных компаний России. Обсуждались перспективные двусторонние проекты, были заключены договоренности о сотрудничестве.

В частности, на бизнес-форуме были подписаны важные документы: соглашение о партнерстве между ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана» и АО ОЭЗ «Лотос» (РФ). Также был подписан важный Меморандум между этими компаниями по сотрудничеству в рамках создания логистического центра Туркменистана в Астраханской области.

Ассоциация «Туркмен Логистика» – это некоммерческое общественное объединение, которое было образовано в 2020 году по инициативе 7-ми крупных транспортно-логистических и экспедиционных компаний. В настоящее время в Ассоциацию входит более 130-ти компаний, оказывающих транспортно-логистические услуги, и количество членов Ассоциации постоянно возрастает.

Добавить коммент.