Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан будет развивать экономическое сотрудничество с Австрией

Туркменистан и Австрия будут развивать экономическое сотрудничество – об этом сообщили в австрийском Министерстве иностранных и международных дел. В сообщении, в частности, было отмечено, что в последние годы появилось немало инициатив для развития партнерских взаимоотношений между двумя государствами. Уже действуют на регулярной основе миссии австрийских компаний в Туркменистане – их организатором выступает Торговая палата Австрии. Проводятся регулярные заседания туркмено-австрийской межправительственной комиссии по экономическим вопросам.

Активность интерес австрийских компаний к Туркменистану касается таких сфер, как цифровизация, экологические и медтехнологии, энергетика (в первую очередь – возобновляемые её источники), инфраструктура, сельское хозяйство и экотехнологии, фармацевтика и пищевая промышленность.

Говоря о развитии партнерства в торгово-экономической отрасли, в австрийском министерстве отметили, что Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана имеет свое представительство в Вене. Это значит, что у данного вида партнерства уже имеется надежная база, и двустороннее экономическое взаимодействие в дальнейшем будет развиваться еще активнее.

Туркменистан и Австрия, вполне вероятно, будут совместными усилиями создавать инновационные производства в туркменских экономических зонах, а также намерены построить завод, который будет производить минудобрения.

Источник: trend.az

Добавить коммент.