Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан будет сотрудничать с МТРК «Мир»

Состоялись видеопереговоры главы МИД Туркменистана с руководителем Межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) «Мир» Радиком Батыршиным. Основной целью встречи было обсуждение сторонами перспектив партнерства в сфере обмена информацией и деятельности СМИ.

На данный момент МТРК «Мир» имеет свои филиалы и представительства в 8-ми государствах СНГ и Грузии. А в последнее пятилетие представители телекомпании активно работали над построением отношений с Туркменистаном. В ходе встречи отмечалось, что Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно отмечал необходимость налаживания и расширения взаимосотрудничества с другими странами и международными формированиями в сфере обмена информацией.

Фото: mfa.gov.tm

Как отметил глава МИДа Туркменистана, МТРК «Мир» располагает многомиллионной аудиторией и является одним из лидеров в области телерадиовещания. Эти качества позволяют ей играть важную роль в укреплении разносторонних связей между государствами и народами.

В ходе встречи сторонами также были рассмотрены практические аспекты взаимодействия МТРК «Мир» и Госкомитета Туркменистана по телерадиовещанию и кинематографии. Отмечено что за последние пару лет МТРК в своем эфире демонстрировала около 50 сюжетов самых разных форматов, которые помогли зарубежным зрителям больше узнать о туркменской земле. Поэтому подписание Соглашений о сотрудничестве, как с МИД Туркменистана, так и с Госкомитетом по телерадиовещанию и кинематографии позволит туркменским СМИ расшить свои возможности. Теперь у них появится возможность представить свои материалы там, где с ними ознакомится аудитория десятков стран мира.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.