Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и Астраханская область России возобновят регулярные грузоперевозки

Представители Туркменистана и Астраханской области России в видеорежиме рассмотрели перспективы восстановления грузоперевозок на постоянной основе, а также открытие туркменского логистического центра. Инициатором мероприятия стало туркменское Консульство в Астрахани. Логистический центр планируется открыть на территории портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) Астраханского региона.

Участниками виртуального обсуждения стали делегаты профильных министерств, как с туркменской, так и с российской стороны, представители особой экономической зоны «Лотос», а также компаний, деятельность которых связана с транспортом и логистикой.

Туркменистан намерен создать свой логистический центр в Астраханском регионе с целью дальнейшей оптимизации товаропотоков и наращивания конкурентоспособности. По словам туркменской стороны, деятельность центра будет способствовать привлечению инвестиций и обеспечит плодотворную работу компаний, занимающихся транспортировкой и экспедиторством грузов.

В свете данных обстоятельств существенное значение имеет восстановление постоянных грузоперевозок между Туркменистаном и Астраханским регионом России.

Участники договорились сформировать совместную рабочую группу, которая займется решением вопросов создания туркменского центра логистики в Астраханском регионе. Кроме того, будут организованы консультации, в которых примут участие эксперты профильных министерств с обеих сторон.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.