Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Туркменистан и Малайзия обсудили расширение сотрудничества

В здании Парламента Малайзии 17 ноября 2025 года по инициативе туркменской стороны прошла встреча Посла Туркменистана М. Машалова с Заместителем Премьер-министра, Министром сельского хозяйства и регионального развития Малайзии доктором Ахмадом Захидом бин Хамиди. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

В ходе переговоров стороны провели обмен мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений и перспективах их развития. Особое внимание было уделено расширению взаимовыгодного партнерства в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

В этом контексте была подчеркнута особая значимость многолетнего и устойчивого сотрудничества между Туркменистаном и малайзийской компанией «Petronas».

Со стороны Малайзии поступило предложение активизировать взаимодействие между деловыми кругами двух стран, в частности в таких сферах, как индустрия халяль-продукции и ее сертификация.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности о поддержании регулярных контактов на уровне внешнеполитических ведомств двух государств для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

К другим новостям