Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и ОАЭ укрепляют сотрудничество

Замглавы МИД Туркменистана Б.Мятиев провел онлайн-переговоры с коллегой из ОАЭ – А. Дж. Ал Шаали. Дипломаты позитивно оценили уровень двустороннего сотрудничества и отметили заинтересованность представляемых государств в развитии диалога. Замминистры иностранных дел отметили конструктивное сотрудничество в формате международных организаций, включая ООН, и высказали поддержку пролонгации взаимодействия по имплементации миролюбивых инициатив.

Акцент в ходе переговоров сделан на противоборстве угрозам и вызовам современности, в том числе, глобальной пандемии. В данном контексте весьма актуально поддержание диалога здравоохранительных министерств и ведомств Туркменистана и ОАЭ.

Дипломаты рассмотрели нюансы подготовки проведения 3-го заседания комитета по взаимодействию между Туркменистаном и ОАЭ. Стороны уверены, что заседание поспособствует активизации партнерства в торговой, инвестиционной, энергетической, нефтегазовой, строительной, аграрной, продовольственной, экологической, образовательной, научной, культурной областях.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.