Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан поможет Афганистану с возведением центра по выявлению COVID-19

В провинции Антхой (Афганистан) при поддержке туркменских властей ведется строительство диагностического центра по COVID-19. Здесь смогут обследоваться граждане, проживающие в разных районах провинции Фарьяп и ее центре – г. Маймене.

Глава здравоохранительной организации Мохаммад Санджар Омар поблагодарил Туркменистан за содействие и оказанную помощь. Он отметил, что ранее тесты на коронавирус жители провинции Фарьяп проходили в Мазари-Шарифе. По словам Мохаммада Санджара Омара, Центр исследования коронавируса – это уникальный проект, который будет построен в ближайшее время.

Журналист и житель Антхоя Мухаммет Экрам Керем также выразил благодарность туркменскому народу от имени жителей Антхоя и всего Афганистана за поставку медтехники и оборудования для диагностики COVID-19, что крайне важно для эффективной борьбы с возникшей угрозой.

Напомним, что Туркменистан оказывает разностороннюю поддержку афганскому народу, в частности, гуманитарную помощь. Кроме этого, 27 мая туркменские власти заявили о возведении специальных станций по обеззараживанию грузов.

Источник:  stanradar.com/

Добавить коммент.