Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан приобретет у Южной Кореи автобусы «Hyundai»

В ходе очередного заседания Правительства Туркменистана, состоявшегося 31 января, вице-премьером Байрамгельды Овезовым был представлен отчет о рабочей поездке специалистов агентства «Türkmenawtoulaglary» в Южную Корею с целью заключения договора на закупку современных моделей пассажирских автобусов «Hyundai». Туркменские делегаты провели встречу с руководством корпорации «Hyundai», а также посетили завод, производящий разнообразные модификации автобусов.

В результате визита было принято решение о закупки автобусов марки «Hyundai All New Super Aero City». Данный вид пассажирского транспорта оборудован современными двигателями, в полной мере соответствующими требованиям экостандарта Евро 4.

Выслушав доклад вице-премьера Овезова, туркменский лидер отметил, что «Hyundai» является флагманом корейского автомобилестроения, а его автобусы широко применяются на городских и междугородних маршрутах Туркменистана. В последнее время туркменская сторона приобрела у южнокорейских производителей сотни самых разнообразных модификаций данного вида пассажирского транспорта. Это позволило нарастить численность маршрутных линий и рейсов на каждом маршруте, резюмировал Президент.

Поскольку и сами пассажиры оценили комфорт и качество автобусов «Hyundai», глава государства акцентировал внимание на важности дальнейшей работы в данном направлении, дав вице-премьеру ряд указаний в отношении поставок в страну новых моделей продукции популярной южнокорейской марки.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.