Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменская делегация обсуждает меры борьбы с терроризмом

Туркменский заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев вместе с коллегами прибыл в Душанбе. Делегация приняла участие в международной конференции, темой которой стало сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для обеспечения  борьбы с терроризмом.

В церемонии открытия участвовали президент Таджикистана, генеральный секретарь ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков, представители международных организаций, высокопоставленные лица из стран ЦА.

Вепа Хаджиев выступил с инициативой улучшения координации действий по устранению террористических угроз, предложил регулярно обмениваться информацией и вести совместные предупредительные действия. Он отметил важность принятия обновленного Совместного плана по противодействию терроризму, который впервые был заявлен в Ашхабадской декларации 2011 года.

В заключении туркменский дипломат предложил направить совместные усилия на усиление мер безопасности киберпространства, развитие информационных технологий и укрепление действующих диалоговых платформ.

Источник: orient.tm

Фото: orient.tm

Добавить коммент.