Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменская делегация прибудет на 85-ый съезд ЭС СНГ

Туркменская делегация 13 марта 2020 года посетит Москву, где состоится 85-ый съезд Экономического совета (ЭС) СНГ. Местом проведения мероприятия станет столичный Центр международной торговли.

В ходе собрания планируется обговорить целый ряд вопросов, затрагивающих различные области экономического взаимодействия стран-участниц СНГ. В частности, к обсуждению предложены проекты:

  • Приоритетного курса взаимодействия в транспортной сфере на срок до 2030 года;
  • Плана мер по осуществлению Концепции скоординированной государственной политики в области демографии на 2020-2023 годы;
  • Плана действий по проведению Года архитектуры и строительства в странах СНГ в 2021 году.

Последний из вышеперечисленных проектов был внесен Туркменистаном, поскольку в государстве большое внимание уделяется именно градостроению, а столица государства, город Ашхабад, внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый беломраморный город на Земле.

Также члены туркменской делегации, вместе с делегатами из других государств-участников СНГ, станут участниками пленарного заседания Международного экономического форума «СНГ+МИР». В программе заседания – рассмотрение вопросов, касающихся туристической и финансовой областей, интеграции, инновациям и цифровизации.

Источники: e-cis.info, business.com.tm

Добавить коммент.