Туркменская Сборная по теннису обошла соперников на Кубке Дэвиса

В Королевстве Бахрейн проходят матчи по теннису четвертой группы региональной зоны Азия/Океания. На соревнованиях туркменскую сборную представляют 5 спортсменов.

Согласно правилам Кубка Дэвиса, в следующий этап состязаний выходит команда-победитель из четвертой группы зоны Азия/Океания. Сборная Туркмении по теннису показала отличный результат, обыграв Королевство Бутан со счетом 2:0. В 1-ой игре Ю. Рогусский нанес поражение Н. Гиелчену, а во втором противостоянии туркменский теннисист Мейлис Оразмухаммедов оказался сильнее Пема Норбу.

В итоге сборная Туркменистана по теннису заработала первое очко в четвертой группе. Впереди еще парная встреча теннисистов, но ее результат никак не повлияет на прохождение Туркменских спортсменов в следующий этап.

Кубок Дэвиса – одно из значимых спортивных соревнований в мужском теннисе. Он проходит ежегодно под эгидой Международной федерации тенниса.

Источник: orient.tm