Туркменские самбисты завоевали в Казахстане 11 наград

Подошел к концу Открытый Кубок Азии по самбо в Казахстане. Программа Чемпионата включала в себя соревнования по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

В третий и заключительный день состязаний было разыграно 11 комплектов наград. Сборная Туркменистана завоевала 5 медалей (4 бронзовые и 1 серебряная).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Н. Лоллеов (весовая категория более 98 кг), Д. Авчян (71 кг), С. Довлетов (79 кг), А. Аннасахедов (88 кг). Буквально в шаге от золотой награды остановился мастер боевого самбо в весовой категории 88 кг Б. Балтаев. Спортсмен принес сборной Туркменистана «серебро».

Всего за 3 дня Кубка Азии туркменская сборная завоевала 11 медалей (1 золотая, 2 серебряные, 8 бронзовых).

Источник: orient.tm