Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские студенты отличились в Чувашии

Студентами из Туркменистана Эльдар Алиев и Аллабай Аманмухамметов, учащимися на юридическом факультете Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова (Российская Федерация), был совершен мужественный поступок. За предотвращения преступления против жизни и здоровья человека они получили благодарственные письма от руководства вуза.

В вуз, где учатся туркменские студенты, пришло благодарственное письмо от Татьяны Аксановой. Именно её спасли от смерти Алиев и Аманмухамметов, а сам преступник был ими задержан и передан в руки полицейских.

Гражданская ответственность студентов и их твердость духа в чрезвычайных обстоятельствах были отмечены благодарственными письмами ректора Чувашского госуниверситета. А стражи правопорядка Республики Чувашия направили Благодарности родным Алиева и Аманмухамметова, за то, что воспитали сыновей настоящими Людьми. Чествование героев проходило в формате видеоконференции, поэтому их родственники смоли наблюдать за торжествами, находясь за тысячи километров от места событий.

Ректор вуза Андрей Александров отметил, что подобные поступки обычных с виду людей, побуждают молодежь проявлять активную гражданскую позицию, быть активными и неравнодушными.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.