Туркменские студенты победили в соревнованиях по волейболу в Казани

В Казани состоялся турнир по волейболу среди студенческих команд. Сразу две команды из Туркменистана заняли призовые места. Студенческая сборная «Магтымгулы Пырагы» стала победителем турнира, а команда «Ашхабад 140» завоевала третье место.

Игры проходили по круговой системе. В спортивных состязаниях принимали участие 8 команд федерального университета Казани (КФУ). Победители получили кубки, грамоты, медали и памятные призы.

Примечательно, что оригинальные названия команды из Туркменистана получили в честь знаменательных дат: 300-летия известного поэта Махтумкули и 140-летия со дня основания столицы Туркменистана.

Официальным партнером «Магтымгулы Пырагы» и «Ашхабад 140» является Генконсульство Туркмении в Казани. Игроки получают от дипломатического представительства содействие в виде организации площадок для регулярных тренировок. Также Генконсульство обеспечивает закупку необходимого инвентаря и спортивной формы с национальной символикой.

Источник и фото: orient.tm