Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Туркменский министр провел телефонные переговоры с главой МИД Беларуси

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 18 ноября 2025 года провел телефонный разговор с белорусским коллегой Максимом Рыженковым. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В ходе обсуждения собеседники затронули основные направления двустороннего сотрудничества в области политики, дипломатии, торгово-экономических связей и культурно-гуманитарного взаимодействия. Было отмечено, что конструктивный диалог на высшем уровне служит важной основой для стратегического партнерства между двумя странами.

Министры констатировали эффективное взаимодействие Туркменистана и Беларуси в рамках многосторонних организаций, таких как ООН и СНГ.

Отдельное внимание в беседе было уделено предстоящему Международному форуму мира и доверия, запланированному на 12 декабря в Ашхабаде, и вопросам подготовки к этому мероприятию.

К другим новостям