Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Ученики старших классов средней школы Туркменистана приняли участие в озеленительной акции

Вопросы экологии волнуют буквально всех людей земного шара. Большое значение этой теме уделяется и в Туркменистане. Подтверждение этому — проведение в рамках открытого урока встречи учеников столичной школы и сотрудников туркменского природоохранного общества.

На встрече представители общества познакомили учеников с особенностями природы Туркменистана, рассказав о богатой флоре и фауне, встречающейся на территории страны и в целом в центрально-азиатском регионе. Школе обществом подарен комплект брошюр, из которых каждый желающий может расширить знания о природе родного края, узнать о многочисленных видах животных, населяющих высокогорные районы, а также пустынные зоны.

Кроме информативных изложений представители общества привлекли школьников к практическим действиям, выраженным в озеленении пришкольной территории.

Цель проведенного мероприятия – привлечь внимание молодежи к актуальным вопросам экологии, призвать к бережному отношению к природным ресурсам и зеленым насаждениям. Детям необходимо с малых лет прививать любовь к родной земле и осознанному уходу за растениями.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.