Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде готовятся к международному инвестиционному форуму

Союз промышленников и предпринимателей, зарегистрированный в марте 2008 года, занимается организацией международного форума «ТуркменИнвестФорум 2020». Мероприятие запланировано на 17-18 марта текущего года. Событие будет приурочено 12-летней годовщине создания организации и 25-летию нейтралитета Туркменистана.

Сейчас уже известны направления работы «ТуркменИнвестФорум 2020»: логистика, туризм, транспорт, промышленность, АПК. В данных секциях будет обсуждаться возможность взаимодействия госсектора с частным. На форуме выступят зампред Кабинета Министров, председатель Союза промышленников и предпринимателей, председатель Правления АКБ «Рысгал», Председатель Правления Государственного Банка Внешнеэкономической Деятельности Туркменистана. Кроме того, планируется выставка-ярмарка от туркменских компаний.

Для участия в форуме и выставке необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия. Также там можно узнать подробную информацию и программу «ТуркменИнвестФорум 2020».

За 12 лет существования СПП вложил сумму в $6 млрд. в качестве инвестиций для развития экономики Туркменистана. Было реализовано более 2265 проектов, в которых приняли участие 23680 туркменских предпринимателей.

Источник: tif2020.com

Добавить коммент.