Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде проходит вебинар по вхождению в ВТО

В Ашхабаде стартовал 3-дневный вебинар, посвященный основным этапам процесса вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Онлайн-семинар подготовлен столичным Центром ОБСЕ.

Основная задача мероприятия – изучение слушателями опыта стран-участниц ВТО касательно организации переговоров по вступлению в Организацию, а также помощь в усовершенствовании туркменской торговой политики.

Выступая на открытии вебинара, руководитель столичного Центра ОБСЕ Наталья Дрозд отметила, что не так давно Туркменистаном был получен статус наблюдателя в ВТО. Поздравив страну с обретением данного статуса, госпожа Дрозд рассказала о целях онлайн-семинара. Мероприятие призвано поддержать усилия, прилагаемые Туркменистаном в направлении развития национальной экономики, усиления международного партнерства, оптимизации инвестиционного климата, активизации и улучшения экспортной торговли.

Участники вебинара получат исчерпывающие сведения о ключевых шагах на пути присоединения к ВТО, функциональном назначении и структуре Организации, а также о формулах принятия решений. С лекциями на данные темы выступят представитель ВТО, а также грузинские и черногорские эксперты.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.