Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде пройдет конкурс индийского сари

12 ноября в Ашхабаде пройдет конкурс индийского сари. Мероприятие объявило посольство Индии в Туркменистане. Организаторы предупреждают участниц конкурса, что количество мест ограничено. Подать заявку на участие можно до 8 ноября включительно. Для участия необходимо выслать свою фотографию в сари на электронную почту посольства india.interpreter@gmail.com. Подробную информацию можно найти на сайте дипмиссии в Туркмении.

Сари – это традиционная бесшовная одежда жительниц Индии, в переводе с санскрита «отрез ткани». Ее популярность выросла благодаря известным фильмам из Болливуда. Многие восточные женщины облачаются в сари на традиционные мероприятия. Известно более 20-ти вариантов этой одежды.

Цвет, вышивка и качество ткани сари имеют свое значение. Например, в соответствии с традициями, сари белого цвета носили вдовы, красное – невесты и т.д. Вышивка на сари, узоры и высокое качество ткани говорили о том, что его обладательница – женщина из состоятельной семьи. Современные сари можно с уверенностью назвать истинными произведениями искусства.

Источник: orient.tm

Добавить коммент.