Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде состоялась встреча межправительственной комиссии Туркменистана и России

В Ашхабаде состоялась встреча сопредседателей Межправительственной комиссии между Россией и Туркменистаном по вопросам экономического взаимодействия. Эта встреча обсудила вопросы, намеченные к рассмотрению на заседании МПК, которое состоится в первой декаде декабря.

Стороны наметили широкий круг вопросов, выделив приоритетные направления в развитии торгово-экономического сектора, энергетики, транспорта, промышленного производства, машиностроения. Аграрно-промышленные комплексы двух стран также должны расширить горизонты сотрудничества.

Взаимовыгодное партнерство туркменских и российских специалистов в области культуры, образования, науки и медицины имеют давние связи, которые крепнут год от года. Так, запланировано строительство в Ашхабаде нового роскошного здания, в котором будет базироваться театр русской драмы, а также открытие российско-туркменского университета.  

Не меньшее внимание будет уделено на заседании и вопросам необходимости развития и укрепления двусторонних связей в политико-дипломатическом, торговом, экономическом секторах.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.