В Чемпионате Туркменистана по футболу определился новый лидер

Вчера, 20 апреля, состоялись оставшиеся матчи четвертого тура Высшей Лиги Туркменистана по футболу.

В центральном поединке дня, “Ахал”, на многофункциональном стадионе “Ашхабад, одержал уверенную победу над туркменбашинским “Шагадамом” со счетом 2 : 0, благодаря голам Гурбангули Аширова и Элмана Тагаева.

Отметим, также, первую победу “Энергетика” в нынешнем розыгрыше Чемпионата Туркменистана. Марыйская команда в гостях обыграла балканабадский “Небитчи” со счетом 2 : 1.

В параллельном матче, в городе Байрамали, “Мерв” на стадионе “Спорт десга” принимал “Ашхабад”. Судьбу матча решил единственный мяч игрока столичной команды Нурягды Мухамедова на 32 – ой минуте – 1 : 0.

Таким образом, одержавший третью победу кряду, “Ахал” возглавил турнирную таблицу, при этом имея игру в запасе против столичного “Алтын Асыра”. Вслед за “Ахалом” расположился “Копетдаг”, отстающий от лидера на одно очко. Тройку лидеров замыкает “Ашхабад” (7 очков).

Матчи пятого тура пройдут 25 апреля.

Напомним, что Высшая Лига Туркменистана по футболу входит в число пяти стран, которые продолжают вести футбольные первенства. Помимо Туркменистана борьба за национальные чемпионские титулы ведется в Никарагуа, Белоруссии, Тайване и Таджикистане.