Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Дубае стартовало международное роуд-шоу «Нефть и газ из Туркменистана»

Сегодня в г. Дубай ОАЭ официально стартовала конференция международного уровня «ТАПИ – газопровод мира и сотрудничества», а также роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана».

Заявлено, что в мероприятии, которое продлится 2 дня, примут участие более 200 делегатов, среди которых будут инвесторы, правительственные делегации, представители более 100 компаний из около 40-ка стран мира. Программа конференции весьма насыщенна: кроме пленарного заседания, ожидается проведение 4 сессий, двухсторонних встреч, круглого стола, семинара.

В формате роуд-шоу запланировано рассмотрение тем, касающихся нефтегазовых перспектив в туркменском шельфе Каспия и продолжения освоения «Галкыныш», привлечения инвесторов для внедрения инновационных решений в сфере разработки месторождений. Запланированы деловые встречи по данным направлениям с зарубежными партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с Туркменистаном.

Напомним, запасы природного газа Туркменистана занимают 4 место в мире. Планируется, что уже к 2030 году здесь ежегодно будет добываться около 250 млрд. кубов газа и 110 млн. тонн нефти. Главные импортеры газа на данный момент – Китай и Россия.

Второй форум по данной тематике запланирован на 7-8 июля 2020 года в г. Лондон.

Источник: ogt-turkmenistan.com

Добавить коммент.