Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Лебапском велаяте прошло Первенство по Национальным видам спорта

В Туркменабате завершился Чемпионат по национальным видам спорта. Первенство организовало Лебапское велаятское объединение профсоюзов.

Спортивный центр собрал в своих стенах спортсменов по настольным играм. В шахматных баталиях на первом месте оказался чемпион Туркменистана Сухраб Сеймиев, представляющий сельскохозяйственный сектор велаята. Среди женщин, золотую медаль завоевала тренер спортивной школы Дуранай Джубаева.

В категории дуззум, на первую ступень пьедестала поднялись специалисты спортивной школы Гурбанназар Хемраев и Камил Мустаков.

Параллельно в спортивной школе номер 7 проходили соревнования по горешу и “яглыга товусмак”. Борцы Саятского этрапа завоевали победы в шести весовых категориях из десяти возможных. Отметим, что в их числе и чемпион Азиатских игр – 2017 Хангельды Аллаков, работающий на Лебапскую товарно-сырьевую биржу. Еще два “золота” на счету спортсменов из Керкинского этрапа.

В игре “яглыга товусмак” лидерство возглавили студенты ТГПИ имени Сейди и тренер спортивной школы номер 1 Саятского этрапа.

Победители турнира удостоились почетными грамотами, медалями и ценными призами от организаторов первенства, а также получили возможность попасть в сборную региона, ведь совсем скоро им предстоит выступить в Национальных Играх, которые запланированы к проведению в Мары.

Источник: газета “Нейтральный Туркменистан”

Добавить коммент.