Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Мары, при содействии ПРООН, обсудили технологии трудоустройства

Мары, 8-9 июня, /Arzuw NEWS/. В здании Молодёжной организации им. Махтумкули состоялся двухдневный семинар для молодежи, по навыкам поиска работы с использованием цифровых технологий. Семинары были организованы ПРООН, в сотрудничестве с Министерством труда Туркменистана и Молодежной организацией им. Махтумкули, при поддержке посольства Японии.

Периодическое проведение подобных семинаров необходимо для того, чтобы встретиться с местными организациями, которые сейчас занимаются вопросами занятости населения

– рассказывает в интервью с корреспондентом Arzuw.news, консультант ПРООН Арслан Джораев.

Получается мы создаем некую платформу, в которой идет обсуждение задач, касающихся будущего молодежи, их трудоустройства, создание более широких возможностей и вообще информированности – отметил Джораев.

В ходе первого дня, спикеры охватили вопросы, связанные с использованием электронной почты и проинформировали слушателей о правилах прохождения онлайн собеседований.

В рамках второго дня, участникам рассказали как правильно составлять резюме. К тому же, организаторы предоставили возможность участникам заполнить соответствующую анкету, в целях практики. Также, велась речь о способах борьбы со стрессовыми ситуациями, которые часто возникают в трудовой деятельности.

После окончания подобных семинаров у людей загораются глаза, они заинтересованы

– продолжает Арслан. По его словам, все участники оставили обратную связь. Он также сообщил, что у проекта есть специальный человек, постоянно работающий в Марыйском велаяте, который будет оповещать всех желающих посещать подобные мероприятия.

По завершению семинара, организаторы объявили конкурс, итоги которого будут подведены 20 июня.

Следующим городом, который посетит ПРООН станет Теджен (11-12 июня). Затем спикеры отправятся в Дашогуз (15-16 июня), Туркменабад (18-19 июня), Туркменбаши (22-23 июня) и Ашхабад (25-26 июня).

Добавить коммент.