Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В столице Туркменистана прошло торжество, посвященное девизу 2023 года

Туркменистан вступил в новый год, ознаменованный «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Сегодня во Дворце мукамов Государственного культурного центра прошло мероприятие, посвящённое девизу года. Его открыла литературно-музыкальная композиция в исполнении артистов Главного драматического театра и Государственного русского драматического театра имени А.С.Пушкина.

Торжество прошло с участием членов Правительства, руководителей Министерства культуры, профильных ведомств и учреждений, СМИ, ректоров вузов, деятелей творческого цеха и мастеров искусств.

Как подчёркивали выступавшие, девиз 2023 года соответствует менталитету туркмен, их культурным традициям, он неразрывно связан с гуманистическими принципами, ныне являющимися основой внутренней и внешней политики президента страны, поступательного развития государства.

В содержание главного слогана страны заложена также мысль о преемственности поколений и воспитании молодёжи в духе безграничной любви и гордости за Отчизну – независимый, постоянно нейтральный Туркменистан, подчёркивали собравшиеся.

Отмечалась огромная роль и личное участие Президента страны в развитии нацио­нальной культуры как приоритетного направления государственной политики, создании наилучших условий для плодотворного творческого, интеллектуального труда, стимулировании молодых талантов в наше вдохновенное время обновления и прогрессивных перемен.

Выступления участников мероприятия сочетались с творческими посвящениями девизу 2023 года, подготовленными известными поэ­тами, мастерами сцены, популярными эстрадными исполнителями.

Добавить коммент.