Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В столице Туркменистана возведут современный Творческий центр

В столице Туркменистана возведут современный Творческий центр

В столице Туркменистана планируют возвести современный Творческий центр. С проектом данного объекта Гурбангулы Бердымухамедова ознакомили во время его очередной рабочей поездки по Ашхабаду. Сооружение будет располагаться вблизи проспекта Битарап Туркменистан, в западной его части.

Вице-премьер Шамухаммет Дурдылыев рассказал Президенту о новом строении. В соответствии с замыслом, в Творческом центре с пользой будут проводить время маленькие и взрослые граждане страны. В центре они смогут заниматься разнообразными видами искусства, в числе которых живопись и дизайн, постепенно совершенствуя свое мастерство в выбранных направлениях. Территорию, прилегающую к строению, планируют озеленить и благоустроить.

Глава государства подробно ознакомился с продемонстрированным проектом, отметив, что основная цель сооружения на территории столицы таких объектов – сформировать условия, благоприятные для интересного и полезного времяпровождения ашхабадцев, побуждение их к активному творчеству.

В ходе рабочей поездки, Туркменский лидер ознакомился и с другими строениями, возводящимися на территории Ашхабада в рамках градостроительной программы, а также с проектами тех объектов, которые запланированы к строительству. В их числе – отель «Nusaý», дорога вблизи него и мозаичное оформление мостов, располагающихся на пересечении ряда столичных улиц и проспектов. На рассмотрение Президента Туркменистана представили также проект гибридной электростанции, которая будет размещаться на берегу озера «Altyn asyr». Её мощность составит 10 МВт.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.