Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане готовятся к проведению международной интернет-олимпиады по экологии

В Туркменистане на всех уровнях власти большое значение уделяется вопросам экологии. Поэтому сельхоз университет Туркменистана проводит олимпиаду международной категории по экологии. Пройдет она в формате интернет-форума. Для участия в олимпиаде достаточно оставить заявку на официальном сайте университета. Открытый доступ к участию привлекает участников — студентов из многих стран мира и туркменских вузов. Языками общения на олимпиаде стали: туркменский, русский, английский.

Транслироваться мероприятие будет в режиме-онлайн, так что в оговоренное время интернет-связь всех вузов-участников будет подключена для участия в этом масштабном форуме.

В программе олимпиады задания из области биосферы, промышленной экологии. Особо выделены экологические проблемы современного мира. Студенты должны продемонстрировать знания в области законодательства по охране природы и окружающего мира. Крепкие знания и умение акцентировать внимание на главном позволят студентам правильно ответить на все вопросы в течение полутора часов, отведенных на выполнение предложенных заданий.

 

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.